Gottesdienste


Sonntagsgottesdienste in den Pfarreien am Gardasee:

Suche nach Ort:





Ostufer

top


 
SAMSTAG
SONNTAG
VORMITTAG
SONNTAG
NACHMITTAG
ALBISANO
18.00
09.00
11.00
-
AFFI
19.00
08.30
10.30
-
ALBARE'
19.00
08.30
10.30
-
PAI
20.00
10.00
-
BRENZONE
S.Giovanni Battista
17.30
10.00
-
BRENZONE
Castello
18.00
10.30
-
BRENZONE
Castelletto
18.00
08.00
11.00
-
BRENZONE
Assenza
-
09.00
-
GARDA
18.00
08.00
10.00
11.15
18.00
TORRI DEL BENACO
17.00
19.00
07.00
08.30
10.00
11.15
19.00
MALCESINE
18.00
09.00
11.00
18.00
MALCESINE Navene
-
-
19.00
PACENGO
19.00
09.00
11.00
-
COLA'
19.019.00
09.00
(Mad.della Neve) 10.30
-
SANDRA'
19.00
07.30
09.00
10.30
 
SAN ZENO DI MONTAGNA
18.00
08.00
09.30
18.30
LUMINI
20.30
09.30
-
PRADA
-
-
17.30
LAZISE
19.00
07.30
09.30 (Saline)
11.00
19.00
BARDOLINO
19.00
07.30
09.30
11.00
19.00
CISANO
18.30
08.30
10.30
-
MARCIAGA
-
09.15
-
CALMASINO
18.30
09.00
10.30
-
COSTERMANO
19.00
08.00
10.30
-
CASSONE
19.30
10.00
-



Südufer


top


 
SAMSTAG
SONNTAG
VORMITTAG
SONNTAG
NACHMITTAG
DESENZANO
Duomo
18.30
08.30
10.00
11.30
18.30
DESENZANO
S.Giuseppe
17.30
09.30
11.00
-
DESENZANO
S.Martino D/B
18.30
08.00
10.30
-
DESENZANO
S.Zeno
17.00
08.00
10.30
19.00
DESENZANO
Via S.Maria
-
08.00
-
DESENZANO
Rivoltella
18.00
(S. Biagio)
08.30
10.00
11.15
18.00
(S. Biagio)
DESENZANO
S.Angela Merici
17.00
10.30
19.00
DESENZANO
Chiesa Autostrada
-
08.30
-
DESENZANO
Vaccarolo
19.00
09.15
-
DESENZANO
Ospedale
16.30
-
-
LONATO
Madonna della Scoperta
-
10.30
-
LONATO
Centenaro
18.30
08.00
09.30 (Castel Venzago)
10.311.00
-
LONATO
Abazia Maguzzano
-
08.00
10.30
-
LONATO
Barcuzzi (S.Anna)
18.30
-
-
LONATO
Campagna
18.30
10.30
-
LONATO
Centro
18.30
08.00
10.00
11.30
18.30
POZZOLENGO
18.00
09.00
11.00
-
SIRMIONE
Centro
18.30
10.30
18.30
SIRMIONE
Colombare
18.00
19.30
(Camp. Sirmione e San Francesco)
09.00
11.00
18.00
21.00
(luglio-agosto)
SIRMIONE
Lugana
17.00
19.00 (Rovizza)
08.30
09.30 (Punta Grò)
10.30
19.00
S.BENEDETTO DI LUGANA
18.30
09.00
11.00
-
SANTUARIO DEL FRASSINO
18.00
07.00
08.30
10.00
11.30
17.30
19.00
PESCHIERA S.MARTINO
18.30
08.00
10.00
18.30
PESCHIERA OSPEDALE
18.30
10.00
-
PESCHIERA BEATO ANDREA
19.00
08.00
09.30
11.00
-
CAVALCASELLE
18.30
08.00
09.00(Camalavicina)
10.30
-
CASTELNUOVO
19.00
07.30
09.00
10.30
19.00

top

 




Westufer

top

 
SAMSTAG
SONNTAG
VORMITTAG
SONNTAG
NACHMITTAG
BOGLIACO
18.00 (Ss.Martiri)
9.30 (S.Giorgio)
11.00 (S. Pietro)
18.00 (S.Pietro)
CAMPIONE
17.00
10.30
-
GARGNANO
18.00 (S.Francesco)
8.00(S.Francesco)
9.15(S.Tommaso)
10.30 (S.Martino)
19.00 (S. Martino)
LIMONE
18.00
08.00
10.30
18.00
MAGASA
-
-
18.00
MUSLONE
-
09.15
-
NAVAZZO
19.00 (S.Rocco)
10.30
-
PIOVERE
19.00
09.00
-
SASSO
-
09.30
-
TIGNALE
18.00
10.30
-
TIGNALE
Montecastello
-
-
17.00
TIGNALE
Prabione
-
9.00
-
TREMOSINE
Pieve
18.00
11.00
17.00 (Pregasio)
TREMOSINE
Sermerio
20.00
09.30
-
TREMOSINE
Vesio
16.00
11.00
17.00 (Lug-Ago)
TREMOSINE
Voltino
17.00 (Lug-Ago)
09.30
 
-
TURANO
-
11.00
-
CAMPOVERDE
17.30
11.00
18.30
CECINA DI TOSCOLANO
-
09.00
-
FASANO
18.00
10.00
-
GAINO
16.30
(S. Sebastiano)
11.00
-
GARDONE RIVIERA
17.30 (Morgnaga)
19.00 (Tresnico)
09.00 (S. Michele)
10.00 (Sotto)
11.00
19.00
MADERNO
18.15 (Piamarta)
18.30
08.00
09.30
9.30 (Promontorio)
11.30
11.15(Piamarta)
18.30
MONTEMADERNO
16.30 (Vigole)
11.00
-
ROE' VOLCIANO
17.00
08.30
10.30
18.00
SALO'
Duomo
18.30
09.30
11.00
18.30
SALO'
-
09.00 (S.Bernardino)
10.00 (S.Giuseppe)
17.00
(S.Bernardino)
SALO'
Barbarano (Cappuccini)
17.00
10.00
17.00
SALO'
San Benedetto
-
7.30
-
SALO'
Renzano
18.00
-
-
TOSCOLANO
18.00
08.00 (S.Giuseppe)
10.00
18.00
VILLA DI SALO'
18.30
08.00 (Monastero)
09.30
-

top




Valtenesi

top

 
SAMSTAG
SONNTAG
VORMITTAG
SONNTAG
NACHMITTAG
PADENGHE
18.30
09.30
11.00
18.30
MONIGA
18.30
08.30
10.30
18.30
MONIGA
Madonna della Neve
20.00
(luglio-agosto)
-
-
SOIANO
17.30
09.00
11.00
17.30 (Chizzoline)
MANERBA
19.00
08.30
10.30
18.00 (in Pieve Lug-Ago)
RAFFA
19.00
10.00
19.00
S.FELICE DEL BENACO
-
08.00 (Cisano)
11.00
-
S.FELICE DEL BENACO Santuario del Carmine
18.00
21.00
07.30
10.00
18.00
21.00
POLPENAZZE
19.00
08.00
10.30
18.30(Picedo)
PUEGNAGO
18.00
08:00
11.00
-
PORTESE
18.00
09.30
20.00
(S. Fermo ai crosti)


top




Nordufer


top


 
SAMSTAG
SONNTAG
VORMITTAG
SONNTAG
NACHMITTAG
ARCO S.Maria Assunta Collegiata
18.00
08.00
10.00
17.00
20.00
BEZZECCA
-
18.00
-
BIACESA
-
18.00
-
CAMPI
-
11.00
-
COLOGNA
-
11.00
18.00
RIVA S.Giuseppe
17.00
10.00
19.00
RIVA S.Maria Assunta
18.00
08.30
10.00
11.30
18.00
RIVA S.Alessandro
18.30
09.00
-
RIVA S.Tommaso
-
08.30
-
NAGO
19.00
10.00
-
PRANZO
-
09.30
-
PREGASINA
-
10.00
-
PRE' DI LEDRO
19.30
-
-
TENNO
18.00
-
-
TIRANO DI SOTTO
-
09.30
10.30
-
TORBOLE
18.00 (S.Maria)
11.00
18.00 (S.Maria)
VARONE
-
10.00
20.00
VILLE DEL MONTE
20.00 (Cavòla)
09.30
-


top